17 августа 2024, 11:59

Алтайские спортсменки завоевали медали «Кубка доброй воли» по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли в Москве.

Источник фото:
Алтайский спорт

В составе сборной России выступила группа сильнейших гребцов Алтайского края. Это воспитанники СШОР имени Костенко Александра Власова Анастасия Кравченко, Владлен Ушаков, Мария Харитонова, София Штиль, Никита Кислоокий, Никита Купальцев, Анастасия Лухнева, Сергей Сивков, Александр Сухой и Артём Торохтий.

Среди 800 участников из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Кыргызстана и Индии наши землячки отличились своими успешными результатами и рвением к победе.

Победительницей состязаний стала Анастасия Кравченко, девушка первой преодолела дистанцию в 500 метров на байдарке и опередила более чем на секунду соперницу из Беларуси.

Серебро «Кубка доброй воли» выиграла Александра Власова. Каноистка пришла к финишу второй на дистанции в 500 метров.

В этом же финале Мария Харитонова в паре с москвичкой Александрой Лызовой стали четвертыми.

В шаге от пьедестала остановился Владлен Ушаков в байдарке-двойке (в экипаже с Максимом Храбровым из Тверской области) на дистанции 200 метров в финале среди юниоров до 24 лет.