24 июля 2024, 20:27

Молодые алтайские футболисты провели домашние матчи чемпионата Юношеской футбольной лиги

Игроки футбольной Академии «Динамо» имени Льва Яшина провели домашние встречи чемпионата Юношеской футбольной лиги. В гости из Новокузнецка приехал «Металлург». Как закончились встречи, рассказал наш спортивный корреспондент Вадим Слюсарев.

За что мы любим юношеский футбол? За его непредсказуемость и задор. Вот и матч очередного тура ЮФЛ между «Динамо Алтайский край» и новокузнецким «Металлургом» 2008 года рождения был богат на события. Уже на 4 минуте барнаулец Никита Малышев открыл счет встречи. Всего через четыре минуты на табло уже было две единицы. Но динамовцы были настроены решительно. Им нужно было прервать свою двухматчевую серию поражений. Поэтому они активно шли в атаку. Если не удавалось забить, хозяевам получалось заработать на себе фол. Так, на 16 минуте в ворота гостей назначили пенальти. Мирон Чернов хладнокровно воспользовался такой возможностью.

Антон Семенцов после шикарной передачи Белоусова увеличил преимущество «Динамо». «Металлурги» понимали, у них есть время, чтобы отыграться. Поэтому они пошли вперед. Особенно рвался к чужим воротам Денис Голованов. Ему удалось в первом тайме оформить хет-трик. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Во втором игровом отрезке «Динамо» удалось не дать сопернику забить, но и сами «бело-голубые» больше не отличились результативными действиями. Итоговый счет – 3:3. В других возрастных группах ЮФЛ также встречались «Динамо» и «Металлург». Как под копирку в каждом из матчей барнаульцы забивали по три мяча. Игроки 2009 года победили со счетом 3:0, коллектив 2007 года рождения выиграл 3:1. Старшая команда сейчас лидирует в своем чемпионате. «Динамо-2008» хоть и забуксовало, но сохраняет за собой второе место. У младших дела похуже, они на 7 строчке, однако постепенно набрали ход и начали побеждать.