09 июля 2024, 10:13

Алтайские гимнастки завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

Регион представляли три спортсменки.

С 3 по 6 июля в Сочи прошли традиционные Всероссийские соревнования «Черноморская чайка» по спортивной гимнастике среди девушек.

Более 120 гимнасток из 16 городов России боролись за призовые места. Алтайский край представили три воспитанницы барнаульской СШОР Сергея Хорохордина.

Так, представительница нашего региона Арина Ищук взошла на пьедестал четыре раза. Спортсменка стала серебряным призёром в двух категориях: многоборье по программе мастеров спорта и отдельных видах многоборья в вольных упражнениях и опорном прыжке. Также она стала третьей в упражнениях на разновысоких брусьях.

Три медали на турнире по программе мастеров спорта в финале отдельных видов завоевала Дарья Ожигова. Гимнастка стала второй на разновысоких брусьях и третьей в упражнении на бревне и вольных упражнениях.

Две медали завоевала Маргарита Пузикова. Она стала второй в опорном прыжке и упражнениях на бревне, сообщает «Алтайский спорт».