16 декабря 2022, 07:10

Алтайские конькобежцы завоевали семь медалей на первенстве Сибири

В нём участвовало более 180 спортсменов.

13−14 декабря 2022 года в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях среди юношей и девушек старшего (16−17 лет) и среднего (14−15 лет) возрастов. В соревнованиях в ледовом дворце «Байкал» участвовало более 180 скороходов из Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Наши спортсмены Константин Афанасьев и Даниил Борисов завоевали по две золотые и бронзовые, а также три серебряные награды. Данил победил на дистанции 500 метров и третьим финишировал на отрезке вдвое длиннее. Помимо этого, у него два четвертых места — в масс-старте и на дистанции 1500 метров. Константин выиграл масс-старт (10 кругов), показал второй результат на дистанциях 500 и 3000 метров, а также завоевал серебро на дистанции 1500 метров и бронзу на дистанции 5000 метров, сообщает «Алтайский спорт».