18 октября 2022, 21:12

Алтайские легкоатлеты взяли призовые места на всероссийских соревнованиях

На Черноморском побережье выступали юные спортсмены в возрасте 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

17 октября 2022 года в Сочи завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» для юных спортсменов в возрасте 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

В младшей возрастной группе (дети 2011−2012 годов рождения) команда мальчиков из села Мамонтово заняла второе место среди юношеских команд сельских школ, а спортсменка барнаульской СШОР № 2 Ксения Зинченко стала победительницей соревнований в беге на 500 метров.

Команды девушек из Мамонтовской школы выиграли первенство среди сельских школ России в средней и старшей возрастных группах. В средней возрастной группе на пьедестал поднялись Полина Швайцер, Злата Аляксина, Софья Третьякова и Кристина Капустина, в старшей возрастной группе чемпионками стали Ирина Трунова, Полина Бокова, Анна Лебедева и Анастасия Петухова. К соревнованиям в Сочи их подготовили тренеры Ирина Василенко и Дарья Носарева.

Воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой Милана Таранец из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва № 2 с результатом 1:34.37 одержала победу в старшей возрастной группе в беге на 600 метров среди всех участниц соревнований.