12 октября 2022, 07:35

Шахматисты из Алтайского края стали призерами первенства России среди сельских школьников

Соревнования по классическим шахматам проходили с 3 по 9 октября 2022 года в Самарской области.

Источник фото:
Илья Пурыга / сайт федерации шахмат Самарской области

Всего на турнире выступили более 120 юношей и 50 девушек из различных регионов страны. Среди них два высоких результата показали спортсмены из Алтайского края. Илья Пурыга из Тальменского района и Анастасия Верещагина из Баевского района в общем турнире юношей и девушек заняли третьи места, сообщает «Алтайский спорт».

Илья прошел весь турнир без поражений. При этом юный шахматист играл со старшими соперниками. Анастасия занимает призовое место турнира второй год подряд: ранее она становилась серебряным призером.

Кроме того, достойный результат показала Алина Болдырева из Ключевского района. Она, как и Анастасия Верещагина, набрала 6,5 очка из 9, по коэффициенту заняла четвёртое место.

И Алина, и Анастасия занимаются в Академии шахмат Алтайского края у тренера Максима Герасимюка. Илья Пурыга тренируется в Тальменке у Владимира Цвигуна.